ЕБРР отложил вопрос о выделении "Нафтогазу" кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР отложил вопрос о выделении "Нафтогазу" кредита

Кредит&Депозит
378
Проект выделения НАК "Нафтогаз України" кредита в 300 миллионов долларов для пополнения оборотного капитала на закупку природного газа, оплачиваемого по окончанию отопительного сезона, отсутствует в повестке дня сегодняшнего заседания совета директоров европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Об этом сообщил пресс-секретарь представительства банка в Киеве Антон Усов, точная новая дата рассмотрения этого проекта пока неизвестна.
"Предположительно можно говорить, что он может быть вынесен на утверждение совета директоров весной этого года", - сказал Усов.
Он напомнил, что выделение 300 миллионов долларов краткосрочного кредита на закупку природного газа - лишь первый этап проекта, тогда как более главным является второй этап - выделение 450 миллионов долларов долгосрочного кредита на развитие инфраструктуры и повышение энергоэффективности.
Представитель ЕБРР добавил, что эта вторая фаза проекта, вероятнее всего, будет в равном объеме софинансироваться Европейским инвестиционным банком, благодаря чему общий объем достигнет 900 миллионов долларов.
"Работа над этим основным проектом - инвестиции в инфраструктуру, что более свойственно задачам банка, - продолжается", - подчеркнул Усов.
Напомним, 31 июля Европейская Комиссия и международные финансовые институты по итогам переговоров с Украиной выступили с заявлением о возможном финансировании "Нафтогаза".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас