Эксперт: Вкладчики ориентируются не на доходность депозитов, а на надежность размещения средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Вкладчики ориентируются не на доходность депозитов, а на надежность размещения средств

Кредит&Депозит
782
Вкладчики банков сейчас ориентируются не на доходность депозитов, а на надежность размещения своих средств. Такое мнение высказала заместитель председателя правления "Брокбизнесбанка" Наталья Синявская.
"Депозитные портфели физических лиц прирастают по всей системе, что свидетельствует о повышении уровня доверия вкладчиков, при этом не наблюдается прямой зависимости размера прироста портфеля от размера процентных ставок, которые устанавливает банк", - подчеркнула эксперт.
По словам Н.Синявской, стабильная ситуация на рынке депозитов сохраняется, так как достигнут определенный баланс между его субъектами. Банки предлагают клиентам условия, которые наилучшим образом отвечают потребностям вкладчиков (привлекательные условия краткосрочных вкладов, а также вкладов с возможностью снятия депозита), отметила она.
По прогнозам Н.Синявской, в дальнейшем на рынке депозитов ожидается постепенное снижение доходности вкладов, особенно в иностранной валюте, хотя реальная динамика процентных ставок будет зависеть от ряда экономических и политических факторов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас