Эксперт: Банки по-прежнему предпочитают давать кредиты в основном на приобретение авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Банки по-прежнему предпочитают давать кредиты в основном на приобретение авто

Кредит&Депозит
518
Банки по-прежнему предпочитают предоставлять кредиты в национальной валюте в основном на приобретение автотранспорта. Такое мнение высказала заместитель председателя правления АО "Брокбизнесбанк" Наталья Синявская.
По ее словам, автокредиты остаются наиболее предлагаемыми и востребованными. Банки предлагают разнообразные программы по данному виду кредитования, хотя основные условия не сильно отличаются: срок кредитования - от 2 до 5 лет, процентная ставка - 20,49-30,0% годовых, авансовый взнос - 30-40% от стоимости автомобиля, отметила эксперт.
Как считает Н.Синявская, это обусловлено тем, что банки по-прежнему предпочитают предоставлять кредиты заемщикам (физическим лицам) по наименее рискованным, с точки зрения банка, продуктам. Программы банков, связанные с предоставлением ипотечных кредитов, будут по-прежнему малочисленны, полагает эксперт. Это вызвано тем, что у банков существует нехватка долгосрочных ресурсов, а также неопределенностью, связанной с вопросами залогового имущества, объяснила она.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас