"Образ будущего" зависит от тебя !? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Образ будущего" зависит от тебя !?

340
Сегодня в стране стартовал первый Национальный конкурс городской скульптуры "Образ будущего".
Об этом сообщили на пресс-конференции организаторы конкурса, основатели гражданской инициативы "Спільна мета", народные депутаты Ирина Акимова, Ирина Горина и Юлия Новикова. Конкурс пройдет в четырех крупнейших городах страны – Киеве, Львове, Одессе и Харькове. В рамках этого проекта молодые таланты получают шанс посостязаться за титул автора лучшего скульптурного произведения. Важно отметить, что в конкурсе может принять участие любой житель Украины.
"Главная цель конкурса – предоставить возможность проявить себя молодым талантам, помочь им публично продемонстрировать свое видение украинского города будущего", - отметила народный депутат Ирина Акимова.
Заявки на участие принимаются до 13 декабря, а после их рассмотрения жюри, состоящее из профессиональных художников и скульпторов, отберет 40 лучших работ. Работы финалистов будут продемонстрированы на центральных площадях указанных четырех городов 19 и 20 декабря 2009 года.
"Конкурс проходит под патронатом кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, - говорит народный депутат Юлия Новикова, - а для победителей конкурса нами предусмотрены гранты и специальные призы".
Так, каждому из четырех победителей будет вручен грант от Виктора Януковича, а также будут три специальных приза от организаторов конкурса, экспертной комиссии и приз зрительских симпатий.
"Именно работы победителей конкурса станут основой для создания парков городской скульптуры в украинских городах, - отметила народный депутат Ирина Горина, - то, что уже давно популярно в Европе, наконец, зарождается и в нашей стране".
Подать заявку на участие в конкурсе и узнать условия его проведения, а также приема работ можно на сайте: www.spilnameta.org. Награждение победителей и выставка их работ состоится в Киеве 30 января 2010 года.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас