Тимошенко: Разрешение азотным химпредприятиям на закупку природного газа у нерезидентов необходимо сделать бессрочным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Разрешение азотным химпредприятиям на закупку природного газа у нерезидентов необходимо сделать бессрочным

Энергетика
234
Разрешение азотным химпредприятиям на закупку природного газа у нерезидентов необходимо сделать бессрочным. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Северодонецке, выступая на совещании по вопросам химической промышленности.
Она подчеркнула, что это является одной из действенных антикризисных мер по поддержке украинских производителей минеральных удобрений. "Вы должны свои лучшие команды направить в Узбекистан, Туркменистан и Казахстан. Там есть лишние объемы газа, который некуда девать и договаривайтесь о его поставках. Мы как правительство, берем на себя заключение соглашения о его транспортировке. Мы ежегодно транспортируем для РФ свыше 100 млрд куб. м природного газа, и если вы придете в Кабмин с подписанными контрактами и покажете их, то мы гарантируем транспортировку этого газа", - сказала она.
В свою очередь президент ЗАО "Северодонецкое объединение Азот" Сергей Кунченко отметил, что его предприятие в настоящее время ведет переговоры со среднеазиатскими партнерами о поставках природного газа из этого региона. "Это возможно. При вашей поддержке это можно решить", - сказал он, обращаясь к Ю.Тимошенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас