Минтопэнерго поручило передать "Нафтогазу" имущество газораспределительных сетей Винницкой обл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтопэнерго поручило передать "Нафтогазу" имущество газораспределительных сетей Винницкой обл.

Энергетика
415
Министерство топлива и энергетики Украины поручило ОАО "Винницагаз" до 30 ноября 2009 г. передать НАК "Нафтогаз Украины" для принятия на внебалансовый счет государственное имущество газораспределительных сетей Винницкой области. В дальнейшем имущество газораспределительных сетей будет передано дочернему предприятию "Нафтогазмережи", сообщает пресс-служба ДП. Передаче подлежат распределительные газопроводы, сооружения на них, транспортные средства специального назначения, а также соответствующая проектно-сметная и исполнительно-техническая документация.
Как отмечено в сообщении дочернего предприятия "Нафтогаза", прием государственного имущества НАК "Нафтогаз Украины" и последующая его передача на баланс ДП "Нафтогазмережи" будет осуществлен даже в случае, если уполномоченные лица ОАО "Винницагаз" откажутся подписывать соответствующие документы. Ожидается, что уже в ближайшее время будут приняты аналогичные приказы относительно передачи государственного имущества газораспределительных сетей на баланс ДП "Нафтогазмережи" во всех областях Украины.
"Нафтогазмережи" - дочернее предприятие НАК "Нафтогаз Украины", созданное в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины "О повышении эффективности управления государственным имуществом газораспределительных сетей" от 10 июня 2009 г. №775. Деятельность предприятия направлена на укрепление безопасности потребителей природного газа, повышения контроля за модернизацией газопроводов и их эффективное использование.
В настоящее время в эксплуатации ОАО "Винницагаз" из 8 тыс. 809,7 км распределительных газопроводов в государственной собственности находятся 8 тыс. 752,3 км. Из них 1 тыс. 516,8 км - высокого, 4 тыс. 173,2 км - среднего и 3 тыс. 062,3 км низкого давления.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас