Обзор рынков: Золото - ни дня без рекорда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обзор рынков: Золото - ни дня без рекорда

Фондовый рынок
179
В среду украинский фондовый рынок продолжил рост на положительном фоне глобальных рынков. Индекс ПФТС поднялся на 1,13%, а индекс Украинской Биржи прибавил 0,34%, закрывшись чуть выше уровня 1600 пунктов.
Объем торгов на Украинской Бирже уменьшился с 60 млн. грн. во вторник до 25,4 млн. грн., в то время как объем торгов на ПФТС увеличился на 18%, составив 13,2 млн. грн.
Акции компаний машиностроения были среди лидеров роста цен на УБ: Судостроительный завод "Залив" вырос на 9,3%, ЛуАЗ прибавил 5%, Автокраз - 4,7%. С прогнозом на сегодня наш эксперт Виктор Петрусь.
Американский рынок смог подрасти по итогам вчерашней сессии на данных о росте промпроизводства в Китае на 16% в октябре и хорошей отчетности американских домостроительных компаний. Доллар закрепился на самом низком за последние две недели уровне по отношению к Евро на фоне того, что представители ФРС дали понять, что будут сохранять низкие учетные ставки так долго как этого потребует текущее состояние экономики.
А большинство экспертов сходится во мнении, что восстановление экономики США не будет скорым. Падение курса доллара стимулировало рост цены золота к новому историческому рекорду - 1114,6 долларов за унцию, а сегодня с утра установлен новый рекорд - 1121 доллар.
По материалам:
Astrum
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас