В финансово-хозяйственной деятельности Минуглепрома Украины за 2006-2007 гг. выявлено нарушений на 390 млн грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В финансово-хозяйственной деятельности Минуглепрома Украины за 2006-2007 гг. выявлено нарушений на 390 млн грн.

Энергетика
213
В финансово-хозяйственной деятельности Министерства угольной промышленности Украины за 2006-2007 гг. выявлено нарушений на 390 млн грн. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель министра угольной промышленности Олег Бундуков, передает корреспондент РБК-Украина. Проверки длились 10 месяцев. Всего их было проведено 79 на 96 предприятиях Украины, которые находятся в подчинении Минуглепрома.
По результатам проверок правоохранительными органами возбуждено 15 уголовных дел, выявлено нарушений за 2006-2007 гг. на сумму 390 млн грн. "Результаты работы поражают. В прошлые годы Минуглепром был "черной дырой", в которой исчезали сотни миллионов бюджетных средств", - сказал Бундуков.
В частности, он отметил, что уголовные дела были переданы в суды и касаются бывших руководителей таких крупных предприятий как "Волыньуголь", "Свердловскантрацит", "Лисичанскуголь", "Уголь Украины", "Донбассантрацит".
Бундуков подчеркнул, что одним из последних было возбуждено уголовное дело против должностных лиц предприятия "Шахта "Краснолиманская" в августе. По его словам, правоохранительные органы и проверки установили, что хищений на данном предприятии было на сумму более 20 млн грн.
"На сегодняшний день все финансовые нарушения устранены. Мы перекрыли все схемы, а крупные транзакции находятся под жестким контролем. В этом году мы провели оперативную проверку почти 1700 проектов договоров государственных предприятий с коммерческими структурами. 1200 из них не были нами согласованы из-за различных нарушений", - сказал заместитель министра. "Таким образом, могу утверждать, что за те два года, когда к руководству Минуглепромом пришла работать команда министра Полтавца, нам удалось ликвидировать теневые схемы", - отметил Бундуков.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас