Алжир подтвердил право "Нафтогаза" на участие в тендерах на разработку месторождений углеводородов в стране — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Алжир подтвердил право "Нафтогаза" на участие в тендерах на разработку месторождений углеводородов в стране

Энергетика
210
НАК "Нафтогаз Украины" получила от алжирских Министерства энергетики и Государственного агентства по использованию углеводородных ресурсов (ALNAFT) аттестационный сертификат на право участия в тендерах на разработку месторождений углеводородов на территории Алжирской Народной Демократической Республики.
Как сообщил пресс-центр "Нафтогаза Украины" в понедельник, срок действия выданного сертификата составляет три года.
"Нафтогаз Украины" продолжает реализацию стратегии, направленной на диверсификацию источников поставок энергоносителей в Украину. Решение о предоставлении сертификата принято после соответствующего анализа и оценки документации, которая была предоставлена НАК, и засвидетельствовало возможность компании разрабатывать проекты по добыче углеводородов на территории Алжира", - говорится в пресс-релизе украинского госхолдинга.
Алжир занимает 14-е место в мире по запасам нефти (12,3 млрд баррелей) и 8-е место в мире по запасам природного газа (4,6 трлн куб. м), отмечают в пресс-центре.
Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" подал заявку на участие в тендере по разработке месторождений углеводородов в Алжире. В то же время, по словам министра энергетики и природных ресурсов Алжира Шакиба Хелиля госхолдинг должен был выполнить ряд требований на соответствие условиям конкурса.
"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас