0 800 307 555
0 800 307 555

В Дубае построят миниатюрную Землю

Недвижимость
554
В Дубае, в дополнение к островам "Мир" (The World) намерены построить земной шар в миниатюре. Проект Technosphere будет представлять собой многофункциональное здание, являющееся замкнутой экосистемой, пишет Prian.ru.
Здание должно включать офисные и жилые площади, гостиничные номера, а также залы общего пользования. Помимо шарообразной формы, объект будет напоминать нашу планету еще и схожими принципами функционирования.
В частности, они включают в себя обеспечение энергией за счет солнечных панелей, которыми облицована поверхность здания, систему рециркуляции воды и большое количество зеленых насаждений внутри строения, которые будут очищать воздух и продуцировать кислород. В то же время, объект не является полностью самообеспечивающейся структурой, имитирующей биосферу Земли.
Здание будет расположено на территории дубайской экономической зоны TechnoPark, занимающей 21 кв. км. Сроки строительства и объемы инвестиций пока неизвестны. Автором проекта является архитектурное бюро James Law Cybertecture, которое пропагандирует принцип "кибертектуры" - слияния архитектуры и новейших кибернетических технологий.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас