Из-за срыва сделки по продаже Opel консультанты лишатся миллионов евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за срыва сделки по продаже Opel консультанты лишатся миллионов евро

Фондовый рынок
640
Компании Commerzbank, Blackstone, Morgan Stanley и KPMG входят в число наиболее пострадавших от решения американского автопроизводителя General Motors отказаться от продажи концерна Opel.
Их упущенная выгода составила миллионы евро в виде комиссий после шести месяцев работы над сделкой, передает агентство Financial News.
В описанной компанией White & Case, юридическим консультантом российского Сбербанка, как наиболее сложной сделке года, участвовали несколько инвестиционных банков, сотни банкиров, более десяти юридических фирм. Переговоры по продаже немецкого концерна велись в Германии, США, Швейцарии, Канаде и России.
Инвестиционные банки, которые выделили значительные людские ресурсы для завершения сделки, теперь получат лишь незначительную часть потенциальных комиссионных. Советники, как правило, получают большую часть платы за услуги только если сделка успешно завершится, и лишь от 10% до 30% от этой суммы в виде фиксированного дохода.
KPMG являлся советником консорциума Magna-Сбербанк. Commerzbank участвовал в поиске покупателей для европейских подразделений General Motors. Blackstone и Morgan Stanley являлись консультантами GM в США.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас