Большинство индексов США выросло в среду после заявлений ФРС, фьючерсы в четверг снижаются — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство индексов США выросло в среду после заявлений ФРС, фьючерсы в четверг снижаются

Фондовый рынок
80
Большинство фондовых индексов США выросло по итогам торгов в среду вслед за появлением известий о дальнейшей стратегии Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.
Котировки фьючерсов утром в четверг демонстрируют снижение: декабрьские контракты на S&P 500 потеряли 0,36%, на Dow Jones - 0,33%.
Большинство индексов увеличилось и во вторник на фоне роста активности в сфере слияний и поглощений в транспортной и машиностроительной отрасли, хуже рынка выглядели акции высокотехнологичного сектора.
Индекс S&P 500 вырос по итогам торгов во вторник на 0,2%, а Dow Jones Industrial Average потерял 0,2%.
Федеральная резервная система (ФРС) в среду сохранила курс на поддержание минимальных процентных ставок в течение "продолжительного периода времени", впервые обозначив при этом факторы, которые будут приниматься во внимание при принятии ЦБ решения об изменении монетарной политики.
Фраза о планах ФРС сохранять ставки на нынешней отметке еще в течение "продолжительного периода времени" (по общему мнению, таким периодом является срок примерно в 6 месяцев) повторяется в заявлениях ЦБ с марта, и рынок нервно ждал, не даст ли американский ЦБ сигнал о приближении сроков ужесточения монетарной политики.
В заявлении ФРС говорится, что нынешний курс может измениться в случае снижения безработицы и повышения инфляционных ожиданий, чего пока не наблюдается.
В этой ситуации руководство ЦБ единогласно проголосовало за сохранение ставки "овернайт" на уровне 0-0,25%.
Акции американской Aetna Inc., третей по величине компании сферы медицинского страхования в США, выросли на 6,4% после того, как на выборах губернаторов в штатах Нью-Джерси и Вирджиния победили республиканцы. Это, по мнению инвесторов, может стать сигналом того, что реформа здравоохранения не будет принята в ближайшее время.
На этих же известиях на 5% выросли бумаги Cigna Corp., занимающейся страхованием жизни и здоровья.
Акции горнодобывающих компаний прибавили в цене на фоне роста стоимости золота и меди.
Рыночная стоимость Freeport-McMoram подскочила на 2%. U.S, Steel - на 1%.
Котировки ценных бумаг Ambac Financial, второго по величине в стране страховщика облигаций, взлетели на 40% после публикации очень обнадеживающей отчетности по итогам третьего квартала 2009 года. Акции крупнейшего страховщика облигаций MBIA Inc. подскочили на 11%.
Цена акций Walt Disney Co. выросла на 2,8% после сообщения, что правительство Китая разрешило компании построить парк развлечений в Шанхае.
Бумаги McDonald's подорожали на 2,1% после того, как EVA Dimensions улучшила рекомендации для акций компании до "покупать" с "держать".
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в среду увеличился на 30,23 пункта (0,31%) - до 9802,14 пункта.
Standard & Poor's 500 вырос на 1,09 пункта (0,1%), составив 1046,5 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite опустилось на 1,8 пункта (0,09%) - до 2055,52 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас