Эксперт: Украинский фондовый рынок сегодня продолжил рост под воздействием внешних факторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Украинский фондовый рынок сегодня продолжил рост под воздействием внешних факторов

Фондовый рынок
254
Украинский фондовый рынок сегодня продолжил активный рост главным образом под воздействием внешних факторов. Такое мнение высказал брокер торгового отдела ЗАО "Альтана Капитал" Евгений Пшеничкин.
Он напомнил, что накануне американские биржи закрылись разнонаправленно, в Азии преобладали покупки. На европейских площадках в среду вновь сохранялись оптимистичные настроения инвесторов, добавил брокер.
Он также отметил, что доллар продолжал терять свои позиции на валютном рынке, способствуя увеличению спроса на сырьевых рынках, что оказало поддержку бумагам сырьевых секторов.
По словам Е.Пшеничкина, заметный подъем сегодня наблюдался практически по всем акциям, исключением является только энергетический сектор. Подавляющая активность игроков сегодня была сосредоточена в "голубых фишках". Он отметил, что здесь наблюдалась большая агрессия в игре на повышение.
Как сообщил Е.Пшеничкин, основной рост сегодня зафиксирован в бумагах Енакиевского метзавода, шахты "Красноармейская-Западная №1", "Укрнафты", "Мотор Сичи", "Дакора", "Укрсоцбанка". Намного хуже выглядели бумаги банка "Форум", Запорожского ферросплавного завода, "Насосэнергомаша".
Брокер отметил, что основное внимание игроков сейчас приковано к предстоящему заседанию ФРС США. Ключевой информацией на этом заседании вряд ли станут именно ставки, большее значение будут иметь комментарии относительно дальнейшей монетарной политики и практики поддержки рынков, считает эксперт.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас