МВФ достиг соглашения с сербским правительством о выплате очередного транша кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ достиг соглашения с сербским правительством о выплате очередного транша кредита

Кредит&Депозит
101
Миссия Международного валютного фонда достигла соглашения с сербским правительством о выплате очередного транша кредита по спасению страны от финансового коллапса, передает Bloomberg.
Исполнительный советом МВФ проведет голосование по вопросу предоставления следующей части кредита размером 3 млрд. евро ($ 4,4 млрд) в следующем месяце, заявил сегодня в Белграде Альберт Егер, который возглавляет миссию МВФ. Он однако не назвал конкретных цифр.
Руководитель Народного банка Сербии Радован Елашич предупредил о том, что стране грозит долговой кризис. По словам эксперта, банкротство может стать следствием постоянного увеличения объема государственного долга, который достиг уже 32% ВВП.
Во время переговоров с МВФ о предоставлении кредита Белград обещал удержать дефицит государственного бюджета на уровне не более 4% ВВП, отказавшись при этом повышать налоги. Правительство также обязалось радикально сократить как расходы на содержание местных чиновников, так и саму численность административного аппарата. Тем не менее, пока обещания правительства Сербии остаются лишь на бумаге, а сама реформа государственного административного аппарата так и не началась.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас