Министр ЖКХ: Особых проблем с началом отопительного сезона нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр ЖКХ: Особых проблем с началом отопительного сезона нет

Казна и Политика
173
Министр ЖКХ Алексей Кучеренко провел селекторное совещание по вопросам прохождения отопительного сезона и выплаты задолженности по заработной плате предприятиями жилищно-коммунальной сферы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как отметил министр, особых проблем с началом отопительного сезона не наблюдается, однако есть трудности с расчетами регионов за потребленный газ. Аутсайдерами в этом вопросе названы Днепропетровская, Донецкая, Запорожская и Луганская области, города Одесса и Ужгород. Для них это характерно уже не первый год.
А.Кучеренко обратил внимание Государственной жилищно-коммунальной инспекции на факты бесконтрольной установки в квартирах индивидуального отопления. Это происходит в Тернополе, Ужгороде, Никополе, Луцке и других населенных пунктах, где органы местной власти предоставляют разрешения без соответствующих проектов. Министр попросил Генеральную прокуратуру Украины взять этот вопрос на контроль.
Говоря о задолженности по заработной плате, министр отметил, что высокие темпы ее роста наблюдаются на предприятиях, подведомственных муниципалитетам. Значительная задолженность по зарплате образовалась в Луганской, Харьковской, Донецкой, Житомирской и Кировоградской областях, городах Одессе и Киеве.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас