Торги на рынках акций Азии открылись во вторник разнонаправленной динамикой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Торги на рынках акций Азии открылись во вторник разнонаправленной динамикой

Фондовый рынок
82
Фондовые площадки Азии демонстрируют с утра во вторник разнонаправленную динамику: обеспокоенность инвесторов сворачиванием мер стимулирования оказалась сильнее новостей о неожиданной прибыли американского автоконцерна Ford Motor Co. и ралли на рынке золота, сообщает агентство Bloomberg.
Акции австралийский банков дешевеют, так как ЦБ Австралии поднял процентную ставку во второй раз за последние 4 недели - с 3,25% до 3,5%.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific (без учета Японии) снизился на 0,3%, с открытия торгов рост показателя неоднократно сменялся падением.
Гонконгский Hang Seng опустился на 0,7%, китайский Shanghai Composite вырос на 1,3%, австралийский S&P/ASX 200 почти не изменился.
Биржи Японии закрыты 3 ноября в связи с празднованием Дня культуры.
Котировки акций третьего по величине банка Австралии National Australia Bank Ltd. опустились на 1,1%, Westpac Banking - на 0,8% из-за повышения стоимости кредитования в стране.
Ford, единственный автопроизводитель в США, избежавший банкротства и не использовавший помощь государства, неожиданно для аналитиков зафиксировал чистую прибыль по итогам третьего квартала, в то время как эксперты ожидали чистого убытка.
Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила $997 млн, или 29 центов на акцию, показатели существенно превзошли ожидания аналитиков. Эксперты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали чистый убыток в $161 млн, или 7 центов на акцию.
Акции южнокорейского автоконцерна Hyundai Motor Co. подорожали на 2,9%, ее дочерней компании Kia - на 2%. По данным Autodata Corp., Hyundai контролировала 4,4% американского авторынка по итогам сентября.
Цена бумаг крупнейшего производителя золота в Австралии Newcrest Mining подскочила на 4,8%, Lihir Gold - на 3,6%, китайской Zijin Mining - на 3,4%. Фьючерсы на золото прибавили 1,2% в ходе электронных торгов после закрытия биржи в Нью-Йорке. В понедельник золото подорожало на 1,3% - до $1054 за тройскую унцию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас