Путин предлагает европейским партнерам выдать Украине кредит в случае возникновения проблемы с оплатой газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин предлагает европейским партнерам выдать Украине кредит в случае возникновения проблемы с оплатой газа

Энергетика
232
Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает европейским партнерам предоставить кредит Украине в случае возникновения проблемы с оплатой газа. Такое предложение он озвучил сегодня по итогам переговоров с премьер-министром Дании. "Если проблема есть, пусть европейские коллеги подключатся и выдадут финансовые ресурсы в виде кредита, мы 2,5 млрд долл. заплатили, пусть и европейские партнеры хотя бы миллиардик подкинут, у них деньги есть. Что прижимают? Пусть раскошелятся немного", - заявил В.Путин.
Напомним, 1 ноября с.г. В.Путин проинформировал премьер-министра председательствующей в Европейском союзе Швеции Фредерика Рейнфельдта о проблемах Украины с оплатой российского газа и транзита его европейским потребителям. Глава правительства Швеции пообещал довести обеспокоенность России до сведения Еврокомиссии.
"В ходе беседы В.Путин акцентировал внимание руководства ЕС на поступающие, в том числе по официальным каналам из Киева, сигналы о возможных проблемах с оплатой поставок российского газа", - сообщил представитель пресс-службы правительства РФ. В результате этого, как подчеркнул В.Путин, "могут возникнуть проблемы с транзитом российского газа через территорию Украины, предназначенного европейским потребителям".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас