Santander получил разрешение на поглощение подразделений RBS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Santander получил разрешение на поглощение подразделений RBS

Фондовый рынок
154
Антимонопольные органы Великобритании и ЕС разрешили испанскому банку Santander направить предложение о покупке подразделений по работе с юридическими лицами британского банка Royal Bank of Scotland's (RBS), пишет газета Financial Times.
Регуляторы разрешили испанскому банку участвовать в конкурсе на покупку 312 филиалов RBS. Если предложение Santander будет успешным, банк получит 8%-ную долю рынка финансовых услуг для бизнеса в Великобритании.
Однако данное решение ограничивает Santander в планах по разделу подразделений розничного банкинга, которые намерены выставить на продажу национализированные британские финансовые группы RBS и Lloyds Banking Group, поскольку испанскому банку принадлежит почти 14% рынка финансовых услуг для физических лиц в Великобритании.
RBS намерен выставить на продажу 700 отделений банка. Регуляторы, в свою очередь, хотят гарантировать, что эта продажа не позволит любому из игроков рынка финансовых услуг увеличить свою долю до 15%. В результате в конкурсе на покупку подразделений RBS не смогут участвовать HSBC и Barclays.
Напомним, что в минувшее воскресение министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг объявил о намерении правительства выставить на продажу существенную часть активов национализированных банков RBS и Lloyds Banking Group в течение трех-четырех лет. "Активы будут выставлены на продажу, когда для этого сложатся благоприятные условия и мы сможем вернуть наши деньги", - цитирует министра Financial Times.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас