ЦБ КНР: Китай будет продолжать поддерживать экономический рост — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЦБ КНР: Китай будет продолжать поддерживать экономический рост

Казна и Политика
215
Китай будет продолжать поддерживать оживление своей экономики в текущем квартале, рост которой по итогам 2009 года может превысить ранее заданные правительством 8%, говорится в заявлении Центробанка КНР.
При этом необходимо "управлять инфляционными ожиданиями", принять меры для обуздания избыточного потенциала и содействовать устойчивому росту кредитования, уточняется на веб-сайте ЦБ КНР.
Ускорение экономического роста в Китае и более быстрое, чем ожидалось, восстановление экономики США, может ускорить глобальное ралли на фондовых рынках. По сравнению с предыдущими прогнозами, нынешний отличается большей уверенностью монетарных властей КНР в собственной экономике, отмечают эксперты.
Китайский ВВП увеличился в III квартале на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. ЦБ КНР ожидает сохранения высокого спроса на кредиты, даже после рекордного объема кредитования за первые 9 месяцев текущего года в размере $1,27 трлн. Это связано с тем, что проекты, реализация которых уже началась, потребуют "большой кредитной поддержки". Кроме того, в стране отмечается рост объема инвестиций в недвижимость.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас