Ющенко считает бюджетную и экономическую политику Кабмина усиливающей финансово-экономический кризис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко считает бюджетную и экономическую политику Кабмина усиливающей финансово-экономический кризис

Казна и Политика
266
Президент Виктор Ющенко считает, что бюджетная, экономическая и налоговая политика Кабинета Министров усиливает финансово-экономический кризис в стране. Об этом он сказал на встрече с представителями общественных объединений предпринимателей.
"Своими ошибками в политике бюджетной, налоговой, экономической, энергетической, аграрной, давлением на бизнес, по сути, правительство выступило усилителем экономического кризиса в Украине, он стал его генератором", - сказал Ющенко.
По его мнению, несбалансированный государственный бюджет на 2009 год также усугубляет ситуацию.
"Мои еженедельные заявления о том, что правительство этим бюджетом привело страну к невиданному кризису, читаются как политические, так как Ющенко идет на выборы и Тимошенко идет на выборы. Дело не в этом, Тимошенко - это вчерашний день, потому что она формирует политику не рыночную, не конкурентную, и не прозрачную", - подчеркнул он.
Президент уверен в том, что нынешнее правительство не способно проводить экономическую политику, а то правительство, которое придет после этого, столкнется с очень большими проблемами.
Как сообщалось, ранее Ющенко заявил о намерении подписать закон о социальных стандартах, принятый Верховной Радой 20 октября.
Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что этот закон приведет к полному разрушению финансовой системы Украины, инфляции и дальнейшему падению курса гривны, поэтому Кабмин попросил Президента ветировать его.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас