Президент намерен ветировать закон об отмене рыночного сбора в случае его принятия Радой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент намерен ветировать закон об отмене рыночного сбора в случае его принятия Радой

Казна и Политика
275
Президент Виктор Ющенко намерен ветировать отмену рыночного сбора для предпринимателей, торгующих на рынках, в случае принятия такого закона Верховной Радой. Об этом он сказал на встрече с представителями общественных объединений предпринимателей.
"Я применю право вето к этому закону, который сформулировало правительство, или заставлю его пересмотреть", - сказал Президент.
В то же время он выразил уверенность в том, что парламент не поддержит этот законопроект Кабмина.
Как сообщалось, законопроектом №5233 (на замену) Кабмин предложил Раде отменить рыночный сбор и ввести 15%-ный налог с доходов работающих по фиксированному налогу физических лиц от суммы их валовых доходов, превышающей 119 тыс. гривен за последние 12 месяцев.
Кабмин также предложил облагать 15%-ным налогом физлиц-плательщиков единого налога в случае, если в отчетном периоде объем выручки от реализации товаров, работ или услуг превысил 500 тыс. гривен в год, на сумму такого превышения.
Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству заявляет о противодействии администраций рынков планируемой отмене рыночного сбора.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас