ФБР подозревает двух финансистов, связанных с немецким хедж-фондом K1 Group, в отмывании денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФБР подозревает двух финансистов, связанных с немецким хедж-фондом K1 Group, в отмывании денег

Криминал
148
Федеральное бюро расследований (ФБР) США, подозревает двух финансистов, работавших в штатах Флорида и Небраска и связанных с немецким хедж-фондом K1 Group, в отмывании денег. Сам основатель K1 обвиняется немецкой прокуратурой в мошенничестве.
ФБР подозревает Штефана Сьюза и Томаса Майера в помощи тайному агенту, который перевел в 2007 году в офшорные банки около 500 тыс. долларов. До своего ареста в среду Сьюз помогал американским следователям распутывать схему международных денежных переводов K1. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.
K1 Group, который занимался инвестированием в другие хедж-фонды, оказался втянутым в скандал с обманом таких крупных банков, как Barclays Plc., JP Morgan Chase Co., BNP Paribas SA и Societe Generale SA. В результате эти финансовые учреждения потеряли около 400 млн долларов.
Против основателя K1 Group Хельмута Кинера уже проводятся активные следственные действия в Германии. Накануне немецкие полицейские провели обыск в его доме недалеко от Франкфурта.
Сьюз, адвокаты которого заявляют о невиновности своего клиента, руководил компанией Seuss&Partners, помогавшей инвесторам открывать офшорные компании и счета в иностранных банках, говорится в заявлении прокуратуры Филадельфии.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас