Эксперт: В ближайшее время ситуация на украинском фондовом рынке будет полностью зависеть от мировых площадок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: В ближайшее время ситуация на украинском фондовом рынке будет полностью зависеть от мировых площадок

Фондовый рынок
209
В ближайшее время украинские новости не будут оказывать существенного влияния на отечественный фондовый рынок, и его динамика будет зависеть от настроений на мировых площадках.
Такое мнение РБК-Украина высказала трейдер инвестиционной компании Concorde Capital Алиса Тихомирова.
"Наш рынок практически на 100% коррелирует с мировыми площадками и украинские новости пока не имеют на него решающего влияния. Так, без внимания рынка остался вывод МВФ о стабилизации экономического и финансового состояния страны, вяло реагирует рынок и на отчетность отечественных компаний, в то время как финансовые данные мировых корпораций имеют прямой эффект на ход торгов", - сказала она.
Эксперт полагает, что главное влияние на мировые фондовые площадки сегодня окажут данные по ВВП США за третий квартал. "Поскольку все ждут этой новости, на данный момент все биржи торгуются в боковом тренде", - отметила она.
Говоря о вчерашнем падении украинского фондового рынка, Тихомирова подчеркнула, что это было вызвано выходом негативной статистики по продажам новостроек и запасам нефтепродуктов в США. "Более-менее положительная корпоративная отчетность оказывала сдерживающее влияние, но публикация этих негативных данных обвалила все рынки", - отметила эксперт.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас