Социальные взносы в Германии, вероятно, будут расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Социальные взносы в Германии, вероятно, будут расти

Казна и Политика
167
Канцлер Германии Ангела Меркель заверила, что вплоть до следующих выборов в 2013 году налоги в Германии не будут повышаться. Но для создания системы накопительного страхования по уходу в старости и в случае тяжелой болезни, по ее словам, очевидно, потребуется увеличить социальные взносы.
В интервью телеканалу ZDF вечером 28 октября, канцлер оговорилась, что это будет делаться не во время кризиса и с учетом возможностей бедных слоев населения.
В то же время, по словам министра финансов Вольфганга Шойбле, решение о налоговой реформе может быть принято в середине 2010 года. В интервью газете Bild, говоря о возможности снижения налогов, он назвал его "эффективным средством в борьбе с кризисом".
То, что понижение налогов предполагается осуществлять за счет повышения государственной задолженности, вызывает отрицательную реакцию у большинства немцев, передает агентство AFP. Как следует из результатов опроса, проведенного по заказу журнала Stern, только 22 процента жителей Германии считают ответственным соответствующее решение новой правительственной коалиции в составе ХДС/ХСС-СвДП.
Вместе с тем, согласно данным другого опроса, проведенного по заказу Федерального объединения немецких банков, 63 процента респондентов отмечают снижение уровня социальной справедливости в Германии за последние годы. 61 процент респондентов требуют от властей большей социальной защиты.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас