Число безработных в ФРГ немного сократилось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Число безработных в ФРГ немного сократилось

Казна и Политика
118
Согласно опубликованным в четверг, 29 октября, данным, несмотря на глобальный экономический кризис, уровень безработицы в ФРГ снизился на 0,3 процентных пункта и составляет 7,7 процента, сообщает dpa.
В настоящий момент в Германии насчитывается 3,229 миллиона безработных. Это, по данным Федерального агентства по труду (BA), на 118 тысяч меньше, чем в предыдущем месяце, но на 232 тысячи больше, чем в октябре прошлого года.
Легкое снижение безработицы наблюдатели связывают с обычным осенним оживлением рынка труда. Ранее эксперты исходили из того, что число безработных сократится на 50 тысяч человек, отмечает Reuters.
По мнению руководителя Федерального агентства по труду Франка-Юргена Вайзе, кризис продолжает оказывать негативное воздействие на рынок труда. Однако ситуацию помогает разгрузить широкая практика применения фирмами сокращенных графиков работы для своих сотрудников. По данным за июнь 2009 года, по сокращенным графикам трудятся примерно 1,4 миллиона работников немецких предприятий, пишет агентство Reuters.
В то же время по данным исследования, проведенного по заданию немецких профсоюзов, с начала мирового экономического кризиса в Германии потерял работу каждый девятый наемный работник. С октября 2008 года по сентябрь 2009 года без работы остались 3,2 миллиона человек, сообщило агентство epd. Наиболее негативно кризис отразился на работниках, имевших только временные договоры. Жертвами кризиса стали также занятые в гастрономии и гостиничном хозяйстве, строительстве и аграрном секторе.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас