ЕЦБ может прекратить выдачу годовых кредитов в 2010г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕЦБ может прекратить выдачу годовых кредитов в 2010г

Кредит&Депозит
274
Европейский центральный банк (ЕЦБ) может начать сворачивание мер стимулирования в следующем году с отмены программы долгосрочного кредитования, включая кредиты сроком на 12 месяцев, заявил член совета ЕЦБ, глава Бундесбанка Аксель Вебер.
"Потребность в некоторых из новых инструментов сохранится дольше, чем в других", - цитирует агентство Bloomberg выступление Вебера.
ЕЦБ начал предоставление годовых кредитов банкам в неограниченном объеме осенью прошлого года, чтобы поддержать объемы кредитования на фоне финансового кризиса. В декабре центробанк еврозоны в третий раз проведет такой кредитный аукцион.
Банки должны быть готовы к постепенному сокращению программ стимулирования, предлагаемых регуляторами, отметил Вебер. Он добавил, однако, что его заявление касается будущих периодов и его не следует трактовать применительно к сегодняшней кредитно-денежной политике ЕЦБ.
Федеральный резерв США уже объявил о прекращении ряда программ экстренного кредитования, подобные меры обсуждаются также в Японии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас