СБУ раскрыла в Луганске схему незаконного завладения кредитными средствами более чем на 2,5 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ раскрыла в Луганске схему незаконного завладения кредитными средствами более чем на 2,5 млн долл.

Криминал
307
Сотрудники Службы безопасности Украины Луганской области раскрыли схему противоправного завладения средствами одного из банковских учреждений на сумму более $2,5 млн.
Как сообщает пресс-центр СБУ в четверг, установлено, что в течение 2008-2009 гг. частный предприниматель получил в кредитно-финансовом учреждении $2 млн. Чтобы уклониться от обязательств перед банком, он начал процедуру фиктивного банкротства.
Злоумышленник использовал судебный иск со стороны связанной с ним коммерческой структуры и, подделав документы о получении кредита, предоставил в суд неправдивые данные о том, что имеет невыполненные финансовые обязательства перед физическими и юридическими лицами на сумму 25 млн. грн и является неплатежеспособным.
На самом деле, как отмечает пресс-центр, бизнесмен инвестировал деньги в строительство одного из развлекательных центров Луганска, соучредителем которого являлся.
По материалам СБУ прокуратура возбудила уголовное дело в отношении злоумышленника по ч.4 ст. 190 (мошенничество в особо крупных размерах).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас