Саркози поможет фермерам на 1,65 млрд. евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саркози поможет фермерам на 1,65 млрд. евро

Аграрный рынок
159
Президент Франции Николя Саркози объявил о намерении направить 1,65 млрд. евро французским фермерам в рамках программы поддержки отрасли в условиях низких потребительских цен.
Согласно плану, который Саркози называет "беспрецедентным", фермеры смогут рассчитывать на 1 млрд. евро в виде субсидированных кредитов и 650 млн. евро в виде послаблений по налогам на землю и электроэнергию, а также социальным сборам. Французский президент уверен, что новые меры не противоречат правилам ЕС, регулирующим порядок предоставления госпомощи и субсидий.
Также Саркози привлек Европейскую Комиссию к разработке предложений по содействию фермерам, оказавшимся на грани банкротства из-за резкого падения цен на молочные продукты. Франция долго пыталась оспорить долгосрочные планы Еврокомиссии по постепенной отмене квот на молочную продукцию, которые позволяли поддерживать определенный уровень цен на молочную продукцию.
Издание отмечает, что сейчас Саркози как никогда нуждается в подобных популярных мерах. Президент Франции вынужден терпеть критику со стороны собственных сторонников по поводу реформы муниципальных налогов, что может негативно сказаться на результатах предстоящих в следующем году региональных выборов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас