Рынки акций АТР падают в среду, MSCI Asia Pacific Index опустился до минимума 3 недель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций АТР падают в среду, MSCI Asia Pacific Index опустился до минимума 3 недель

Фондовый рынок
81
Фондовые индексы Азии снижаются в среду, поскольку убытки National Australia Bank Ltd. и снижение прибыли Cannon Inc. вызвали у инвесторов сомнения в устойчивости восстановления мировой экономики, сообщило агентство Bloomberg.
Курс иены растет, что приводит к ослаблению спроса на акции японских компаний-экспортеров.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific опустился на 0,8% - до минимальных за 3 недели 116,98 пункта. С мартовского минимума показатель прибавил 66% вслед за стабилизацией мировой экономики.
Японский Nikkei 225 потерял с открытия торгов 0,7%, южнокорейский Kospi упал на 1,3%.
Акции National Australia подешевели на 2,4% после того, как крупнейший банк Австралии по кредитованию компаний зафиксировал чистый убыток по итогам второго финансового полугодия из-за роста отчислений по проблемным кредитам.
Котировки ценных бумаг японской Canon, ведущего мирового производителя фотоаппаратов, упали на 3,6%, поскольку прибыль компании сократилась в июле-сентябре седьмой квартал подряд.
Рыночная стоимость австралийской металлургической компании BlueScope Steel Ltd. снизилась на 3,2% из-за опасений, что увеличение товарных запасов стали в Китае повредит производителям металла. Товарные запасы стали китайских компаний выросли на 10% в январе-сентябре из-за недостаточного спроса и рекордных объемов производства в июле-августе.
Цена бумаг Toshiba Corp. уменьшилась на 3,9%, так как чистый убыток в июле-сентябре подстегнул опасения, что акции компании слишком дороги по сравнению с прогнозом ее прибыльности.
Курс акций второго по величине автоконцерна Японии Honda Motor Co. поднялся на 3,9%, так как Honda утроила прогноз прибыли на текущий финансовый год.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас