ООН задолжала Украине 6 миллионов долларов за миротворцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ООН задолжала Украине 6 миллионов долларов за миротворцев

Валюта
328
Организация Объединенных Наций задолжала 6,1 миллиона долларов Украине за участие в операциях по поддержанию мира. Об этом сообщили в Центре новостей ООН.
Всего организация должна своим участникам более 740 миллионов долларов. Это задолженность перед правительствами за содержание их воинских контингентов, стоимость военного имущества и оборудования, предоставленного для проведения операций по поддержанию мира.
Как объяснили в ООН, согласно существующему порядку, государства, направляющие воинские контингенты в состав операций ООН по поддержанию мира, сами занимаются их финансовым обеспечением. ООН компенсирует эти расходы по установленной шкале.
Больше всего Секретариат ООН задолжал основным поставщикам контингентов для операций по поддержанию мира - Бангладеш и Индии, задолженность перед которыми составляет, соответственно, 85 и 63 миллиона долларов.
Наличие этих задолженностей объяснятся тем, что, в свою очередь, многие страны-члены должны Организации почти 3 миллиарда долларов. Из них 830 миллиона долларов - это задолженность по взносам в регулярный бюджет и 2,1 миллиард долларов - в бюджет операций по поддержанию мира.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас