Львов получил в октябре из госбюджета 100 млн грн на улучшение водоснабжения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львов получил в октябре из госбюджета 100 млн грн на улучшение водоснабжения

Энергетика
131
Львовский горсовет получил из госбюджета в октябре 100 млн грн на улучшение водоснабжения, сообщил городской голова Львова Андрей Садовой на пресс-конференции во вторник.
"В город уже пришли 100 млн грн" - сказал он. По словам мэра, эти средства будут израсходованы на работы на четырех объектах.
В частности, 61 млн грн предназначены для замены 9 км аварийного участка водопровода "Плугов-Золочев". После окончания работ водопровод сможет работать на полную мощность и вследствие этого будет расширен график подачи воды в три района Львова.
Еще 3,1 млн грн будут направлены на замену водопровода насосной станции "Крехов".
Кроме того, 32,6 млн грн планируется освоить для реконструкции электроснабжения насосной станции "Николаев", что позволит экономить до 3 млн грн в год. Также будет проведена реконструкция насосной станции "Винники" за 3,3 млн грн вследствие чего будет расширен график подачи в Лычаковский район Львова.
Власти Львова ожидают, что до конца года из госбюджета в казну города поступит еще 91 млн грн для проведения работ по еще 11 объектам "Львовводоканала", финансирование которых было предусмотрено соответствующими правительственными постановлениями.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас