В Волынской обл. ликвидирован конвертационный центр с оборотом 1,7 млн грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Волынской обл. ликвидирован конвертационный центр с оборотом 1,7 млн грн.

Криминал
383
Подразделение борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, совместно с сотрудниками Управления налоговой милиции ГНА в Волынской обл. в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам ч.2 ст.212 УК Украины, ликвидировали деятельность конвертационного центра, оборот денежных средств которого составил 1,7 млн грн, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.
Установлено, что организаторы конвертационного центра проводили бестоварные операции по реализации строительных и отделочных материалов. Полученные от контрагентов средства направлялись на банковские счета подконтрольных частных предпринимателей под видом расчета за приобретенные товары, а в дальнейшем снимались наличностью и возвращались контрагентам.
С целью погашения нанесенного государству ущерба наложен арест на имущество и банковские счета конвертационного центра и частных предпринимателей, которые с ним сотрудничали. В данное время принимаются дополнительные меры для установления других субъектов хозяйственной деятельности, пользовавшихся услугами конвертационного центра, проводится сбор материалов для осуществления исковой и претензионной работы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас