Еврокомиссия примет решение по продаже Opel до 27 ноября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия примет решение по продаже Opel до 27 ноября

Фондовый рынок
122
В понедельник, 26 октября, австрийско-канадско-российский консорциум во главе с компанией Magna подал в Европейскую комиссию прошение о разрешении сделки с немецким автомобилестроителем Opel. Брюссельское ведомство намерено принять решение по этому вопросу до 27 ноября, сообщается на одном из его сайтов.
Как отмечает немецкое информационное агентство dpa, правительство ФРГ не оставляет своих планов по продаже компании консорциуму в составе Magna, Сбербанка и ГАЗа, несмотря на сомнения в законности сделки со стороны еврокомиссара по вопросам конкуренции Нели Крус.
"Как и прежде мы уверены в том, что нам удастся развеять опасения Еврокомиссии", - заявил 26 октября представитель министерства экономики ФРГ. По его словам, немецкое правительство настаивает на скорейшем решении проблемы и не ожидает возникновения новых препятствий в сделке австрийско-канадско-российского консорциума и Opel. "Новых проблем нет", - заверил представитель министерства.
Между тем, 26 октября представленный компанией Magna план по спасению немецкого автомобилестроителя одобрили сотрудники завода Opel в испанском городе Фигеруэлас (близ Сарагосы), сообщает информационное агентство Reuters.
А на калининградском заводе General Motors "Автотор", которому в настоящее время принадлежит кризисный немецкий автомобилестроитель, 26 октября с конвейера сошли первые автомобили марки Opel. По словам главы "Автотора" Валерия Горбунова, ежегодно планируется выпускать 25 тысяч автомобилей Opel Astra и 6 тысяч Opel Zafira. До 2011 года General Motors намерен вложить в этот проект около 50 миллионов евро.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас