Обама: малый бизнес должен стать двигателем восстановления экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама: малый бизнес должен стать двигателем восстановления экономики

Казна и Политика
191
Президент США Барак Обама назвал малый бизнес "двигателем" американской экономики. Многие еще борются за кредиты, которые им нужны для продолжения деятельности, добавил он.
В своем еженедельном радиообращении Обама заявил, что государственные банки, поддерживаемые средствами налогоплательщиков в экономический кризис, сейчас должны быть готовы кредитовать малый бизнес.
Самое время для этих банков исполнять свои обязанности, чтобы способствовать восстановлению, сказал Обама. Мы намерены сделать все необходимые шаги, чтобы убедить банки исполнять свои прямые обязанности, подчеркнул президент.
На этой неделе президент США объявил о мерах по открытию кредитов для малого бизнеса, таких как вливания капитала в местные банки для выдачи ими кредитов. Обама попросил Конгресс повысить лимиты на кредиты для малого бизнеса (Small Business Administration) с $2 млн. до $5 млн., а также до $5,5 млн. для производителей.
Цель здесь одна - предоставить кредит там, где в нем больше всего нуждаются: бизнесу, который поддерживает семьи, сообщества, и создать рабочие места, которые усиливают нашу экономику, заявил Обама.
Президент попросил министра финансов Тимоти Гейтнера провести конференцию регуляторов, лидеров Конгресса кредиторов и предпринимателей, чтобы предпринять дополнительные шаги по восстановлению кредитного потока для малого бизнеса, который намерен развиваться
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас