Nokia подала иск о нарушении патентов компанией Apple при производстве iPhone — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nokia подала иск о нарушении патентов компанией Apple при производстве iPhone

Фондовый рынок
255
Финский производитель электроники Nokia подал иск в суд штата Делавер в США, заявив о том, что американская Apple, выпуская смартфон iPhone, нарушает патенты Nokia на технологические разработки в стандартах GSM, UMTS и WLAN.
Как отмечает в сообщении пресс-службы Nokia, за многолетнюю историю компания инвестировала свыше 40 млрд евро в разработки и накопила один из самых обширных портфелей патентов на свои ноу-хау (около 10 тыс. патентов). В настоящий момент компания имеет лицензионные соглашения на использование своих разработок более чем с 40 компаниями и со всеми производителями мобильных телефонов.
Указанные в иске Nokia к Apple 10 патентов относятся к технологиям, играющим большую роль при производстве устройств, совместимых со стандартами GSM, UMTS (3G WCDMA) и WLAN. Патенты защищают разработки в области беспроводной передачи данных, кодирования голосового сигнала и безопасности. Финская Nokia считает, что Apple использовала ее разработки во всех моделях iPhone с начала их выпуска в 2007 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас