Правительство выделит 15 млн грн на финансирование детского Евровидения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство выделит 15 млн грн на финансирование детского Евровидения

Казна и Политика
191
На подготовку детского Евроведения, которое пройдет в Киеве 21 ноября, правительство выделит 15 млн грн из Стабилизационного фонда. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Иван Васюник.
"Я уверен, что детское Евровидение в Украине пройдет достойно", - подчеркнул И.Васюник.
В свою очередь, президент Национальной телекомпании Украины Василий Илащук сообщил, что кроме денег, которые выделит правительство на проведение конкурса, финансовую поддержку окажет и Европейский вещательный союз, также НТКУ. Общая сумма, которая будет потрачена на проведение конкурса, по словам В.Илащука, составит от 35 до 37 млн грн.
"Сегодня снято самое большое напряжение - это финансирование Евровидения государством, поэтому сейчас нам будет легко заниматься вопросом конкурса", - отметил он. В.Илащук также подчеркнул, что в конкурсе примут участие певцы из 13 стран, Андреник Алексанян, который будет представлять Украину, выступит под 10м номером. Конкурс будет транслироваться в прямом эфире во всех странах-участницах, и продлится 2 часа. Ведущими детского песенного конкурса будут Ани Лорак и Тимур Мирошниченко.
Организаторы детского Евровидения также отметили, что билеты на репетиции и финальный концерт будут раздаваться бесплатно.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас