Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
755
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки на торговой сессии в среду 21 октября закрепились на отрицательной территории. Инвесторы отыгрывают динамику, наблюдаемую сегодня на валютном рынке, и данные о запасах "черного золота" в Соединенных Штатах, одном из крупнейших в мире потребителей топлива.

    Стоимость нефти во вторник 20 октября не удержалась выше отметки $80 за баррель, снизившись по итогам прошедших торгов. Над трейдерами взяли верх сомнения в том, что ралли на рынке нефти до нынешних высот обосновано фундаментальными факторами, так как все еще наблюдается довольно слабый спрос на черное золото.

    Дания одобрила строительство Nord Stream.

    Глава ENI: цены на природный газ останутся на низком уровне в течение ряда лет.

    Минтопэнерго Украины намерено построить в Днепродзержинске завод по производству тепловыделяющих сборок для атомных станций....читать

  • Мировой фондовый рынок

    Металлы решили приостановить рост.

    Торги в США во вторник 20 октября завершились снижением фондовых индексов. Негативные данные о закладках нового жилья в США перевесили в целом оптимистичные квартальные отчеты и прогнозы американских компаний.

    Фондовые торги в Европе закрылись снижением ведущих индексов. Причиной тому послужили неутешительные статистические данные макроэкономической статистики. Дополнительное негативное давление на европейские акции оказало отрицательное открытие сессии в США.

    Торговая сессия в Японии завершилась снижением индекса Nikkei на 0,03% до 10333,39 пунктов. Индекс "широкого рынка" Topix, напротив, вырос на 0,03% до 913,70 пункта.

    По итогам торгов 20 октября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 12,77 пункта (0,89%) и составил 1446,14 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $12.068 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у наших дорогих соседей: российский рынок лишился поддержки со стороны нефти.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 3,49 пункта (0,26%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1361,75. Торги проходили с активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 20 октября, просел на 1,49 пункта, или на 0,23% до 647,50 пункта. Объем торгов за день составил 2 320 773,49 грн., акциями наторговали 1 784 736,49 грн., корпоративными облигациями - 536 037,00 грн...читать

  • Валюта

    Котировки американского доллара на торговой сессии в среду 21 октября уже второй день подряд повышаются по отношению к единой европейской валюте.

    Цена на золото во вторник 20 октября немного выросла по итогам волатильной сессии на фоне слабости доллара и роста цен на нефть выше отметки $80 за баррель.

    Курс евро/доллар упал на американской сессии до уровня $1.4880. Доллар/йена вырос до отметки 91.04. Отмечается, что усилению курса доллара способствовало снижение фондовых индексов и цен на нефть. 20-го во время торгов в Америке также наблюдалось снижение курса золота, курсов австралийского, новозеландского и канадского доллара. Падению фондовых индексов способствовали вчерашние более слабые экономические данные в США. Давление на курс евро/доллар оказали продажи евро игроками на рынке опционов около сильного психологического уровня $1.5000.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 21 октября понизился на 2,70 копейки и составил 29,1641 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 10 коп., во вторник снизился на 5 коп. до 8,25 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,25 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил...читать

  • Прогноз

    Администрация президента США Барака Обамы начнет сворачивание программы по спасению проблемных активов TARP на $700 млрд., но по-прежнему будет сосредоточена на оказании поддержки начавшемуся восстановлению экономики.

    Кудрин: рост безработицы в мире будет продолжаться год-полтора.

    ЕС может резко сократить дефицит бюджета в случае роста экономики.

    Brook Hunt прогнозирует снижение цен на алюминий и медь...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас