Школьники напечатали фальшивые гривни и попались в столовой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Школьники напечатали фальшивые гривни и попались в столовой

Криминал
1918
В городе Червоноград Львовской области работники милиции выявили факт изготовления и сбыта фальшивых купюр номиналом 20 грн. двумя учениками местной общеобразовательной школы.
Об этом сообщил УНИАН начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области Денис Харчук.
По его словам, в горотдел внутренних дел с заявлением о наличии фальшивых купюр у одного из учеников обратилась директор общеобразовательной школы Червонограда. Она сообщила, что заведующая школьной столовой во время продажи продуктов питания обнаружила у одного из школьников фальшивую купюру номиналом 20 грн., которой ученик школы пытался рассчитаться за обед.
Следственно-оперативная группа, которая выехала в школу, установила, что "липовыми" гривнями в школьной столовой пытался рассчитаться ученик 9-го класса. Также при себе он имел еще три купюры номиналом по 20 грн. каждая, которые оказались фальшивками.
Оперативники выяснили, что печатание фальсифицированных гривен с помощью многофункционального принтера наладил у себя дома ученик 8-го класса этой же школы, а сбывать подделки он поручил своему приятелю-девятикласснику, рассказал Харчук.
В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Работники милиции устанавливают количество изготовленных поддельных купюр, а также другие возможные места их сбыта школьниками. Ведется следствие.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас