Баррозу хочет разделить портфели юстиции и внутренних дел — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баррозу хочет разделить портфели юстиции и внутренних дел

Казна и Политика
143
Президент Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозу в новом составе Еврокомиссии хочет разделить портфели юстиции и внутренних дел.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом он сообщил журналистам на совместном брифинге с Генеральным секретарем Совета Европы Торбйорном Яглендом.
“Во многих странах мы имеем одного министра, который занимается вопросами юстиции, и другого, который занимается вопросами внутренних дел”, - сказал президент Еврокомиссии, отметив, что планирует также разделить эти два портфеля в новом составе комиссии.
При этом, по словам Баррозу, один комиссар будет заниматься вопросами внутренних дел, а второй – вопросами юстиции и соблюдением фундаментальных прав.
Как сообщал УНИАН, в нынешнем составе Еврокомиссии, который имеет мандат до 31 октября, вопросами юстиции и внутренних дел занимался один и тот же комиссар в статусе вице-президента Еврокомиссии. На протяжении последнего года вице-президентом, ответственным за эти вопросы, был представитель Франции Жак Барро.
Баррозу избран президентом Еврокомиссии на следующий пятилетний срок.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас