В Москве задержана группа мошенников, занимавшаяся кражей телефонных номеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Москве задержана группа мошенников, занимавшаяся кражей телефонных номеров

Криминал
842
В Москве сотрудниками Управления "К" МВД РФ была обезврежена группа мошенников из пятерых человек от 24 до 37 лет, которая занималась кражей так называемых "красивых" телефонных номеров одного из сотовых операторов, сообщила представитель Управления "К" Ирина Зубарева.
Злоумышленники, некоторые из которых ранее являлись сотрудниками этого сотового оператора, воспользовались украденным пропуском в офис компании для того, чтобы установить специальное устройство, позволяющее собирать всю информацию, набираемую на клавиатуре компьютера. Таким образом мошенники смогли получить необходимую им информацию, в том числе ключи доступа к серверу компании, и перерегистрировать "красивые" телефонные номера на имена своих соучастников, заменяя паспортные данные владельцев.
Преступники успели продать таких телефонных номеров на сумму свыше 1 млн. рублей. После того, как настоящих владельцев начали отключать от сети, мошенничество было раскрыто и правоохранительным органам удалось задержать злоумышленников.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас