Большинство рынков акций Азии падают из-за опасений сокращения прибылей компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство рынков акций Азии падают из-за опасений сокращения прибылей компаний

Фондовый рынок
58
Торги на фондовых площадках Азии открылись снижением в понедельник после опубликования разочаровывающих квартальных результатов американской General Electric Co., японских Casio Computer Co. и Yaskawa Electric Corp., сообщает агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific упал на 0,2% - до 119,36 пункта. С мартовского минимума показатель прибавил 68% благодаря улучшению макроэкономических показателей и прибылей компаний.
Японский Nikkei 225 потерял с открытия торгов 0,5%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,9%.
"Причина, по которой падают рынки, заключается не в изменениях тренда прибылей, но в слишком высоких ожиданиях инвесторов - разочарование было неминуемым", - отметил Наотэру Тэраока из Chuo Mitsui Asset Management Co.
Прибыль General Electric Co. от продолжающихся операций в третьем квартале 2009 года снизилась на 51% - до $2,5 млрд, или 22 центов в расчете на акцию. Выручка сократилась на 20% и составила $37,8 млрд. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали эти показатели на уровне 20 центов на акцию и $39,66 млрд.
Стоимость акций производителя цифровой техники Casio, известного, в том числе, разработкой влагонепроницаемых мобильных телефонов, обвалилась на 8,2%, так как компания изменила годовой прогноз с прибыли на убыток.
Yaskawa Electric - производитель промышленных роботов - зафиксировал чистый убыток по итогам апреля-сентября по сравнению с чистой прибылью за аналогичный период прошлого года. Бумаги компании подешевели на 2%.
Рыночная стоимость Australia & New Zealand Banking Group Ltd. упала на 3,2%, так как аналитики прогнозируют более медленное восстановление австралийской экономики, чем ожидалось.
Акции Korea Exchange Bank потеряли в цене 5% на опасениях неоправданного роста котировок банка в ходе длительного ралли.
Курс ценных бумаг PetroChina повысился на 2,2%, так как нефтяные фьючерсы подорожали в Нью-Йорке на 0,2% - до $78,695 за баррель в ходе электронных торгов в понедельник. Котировки акций китайской Cnooc Ltd. поднялись на 3%, продемонстрировав самый быстрый рост в рамках индекса MSCI Asia Pacific.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас