RBS приготовил 1,8 млрд. фунтов на бонусы в своем инвестбанке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

RBS приготовил 1,8 млрд. фунтов на бонусы в своем инвестбанке

Казна и Политика
154
Спасенный государством год назад, Royal Bank of Scotland отложил почти 2 млрд. фунтов стерлингов на бонусы сотрудников своего инвестиционного банка, и к концу года эта сумма может удвоиться, сообщает Guardian.
В первом полугодии 2009 года совокупный размер наградных в инвестиционном банке, входящем в RBS, достиг 1,8 млрд. фунтов, что эквивалентно 90 тысячам фунта на человека.
Пока решение о выплате бонусов по итогам года не принято, а если оно будет принято, его придется проводить через UK Financial Investments, структуру созданную для наблюдения за принадлежащими государству 70% акций RBS и 43% акций Lloyds Banking Group. В прошлом году UKFI навязала RBS новаторские изменения в сфере бонусов, однако, хотя она ограничила размер единовременных наличных выплат, сотрудники тем не менее получили 1 млрд. фунтов в виде отсроченных платежей и облигаций нового типа.
Генеральный директор RBS Стивен Хестер выступил в защиту бонусов, напомнив о "болезненном, хотя еще не катастрофическом" массовом уходе из банка известных в лондонском Сити игроков, которые другие финансовые учреждения переманили во время громкого политического скандала, связанного с бонусами в RBS в прошлом году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас