В Кировоградской обл. служебные лица сахарного завода нанесли убытки двум банкам на сумму 59 млн грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кировоградской обл. служебные лица сахарного завода нанесли убытки двум банкам на сумму 59 млн грн.

Криминал
433
В Кировоградской обл. в результате незаконных действий служебных лиц сахарного завода нанесены убытки двум банковским учреждениям на 58 млн грн и 1 млн грн, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.
Установлено, что в июне 2006 г. общество взяло в одном из коммерческих банков кредит в сумме 58 млн грн под залог 13,3 тыс. т сахара. Также, аналогичный договор это общество заключило с другим коммерческим банком.
Там под залог того же сахара взяли в кредит 1 млн грн.
Однако, кредитные обязательства со стороны служебных лиц завода выполнены не были, и на основании постановления Кировского районного суда г. Кировоград, в интересах коммерческого банка на залоговое имущество - сахар-песок в количестве 13,3 тыс. тон был наложен арест.
В ходе обзора складских помещений сахарного завода, где сохранялся сахар, было обнаружено лишь 4,8 из 13,3 тыс. т, переданных под залог. То есть около 8 тысяч тон сахара общей стоимостью 46,7 млн грн отсутствовали.
За материалами УБОП УМВД Украины в Кировоградской обл. областной прокуратурой возбуждено уголовное дело относительно служебных лиц одного из сахарных заводов по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 и ч.1 ст.388 КК Украины. Работники предприятия обвиняются в незаконном отчуждении залогового имущества - сахара-песка без согласия залогодержателя.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас