Киевсовет хочет "накинуть" Черновецкому за выслугу лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет хочет "накинуть" Черновецкому за выслугу лет

Казна и Политика
355
В Киевсовете подготовлен проект решения о выплате Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому надбавки к заработной плате за выслугу лет.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом рассказал лидер фракции одноименного блока в Киевсовете Виталий Кличко в ток-шоу Савика Шустера на телеканале "Украина" в пятницу. При этом он попросил ведущего обнародовать в эфире пункт второй в повестке дня Киевсовета на 14 октября, утвержденной и розданной всем депутатам горсовета.
Кличко также отметил, что это решение предлагается в сложный для столицы экономический период, когда многие киевляне не получают зарплаты.
"Пункт второй. Про выплату Черновецкому Л.М. надбавки за выслугу лет", - зачитал Шустер.
Кличко попросил прокомментировать цифры, напомнив, что мэр обещал работать за 1 гривню, поскольку являетесь одним из самых богатых людей в мире.
"Я получаю 1 гривню зарплаты ровно с момента, когда я пришел на работу. И мои заместители в большинстве тоже, потому что они не бедные люди. Поэтому ни копейки, кроме 1 грн., я никогда находясь на посту мэра Киева не получал", - заверил Черновецкий.
Выплату надбавок мэр пояснил следующим образом: "Почему их установили: потому что те деньги, которые я уже сэкономил - миллионы гривен - зарплата у меня предусмотрена очень высокая - в том числе и надбавка направляется строго в те социальные проекты, где люди особенно нуждаются в деньгах".
Черновецкий сказал, что на такие проекты направлено уже больше 10 млн. грн., которые съэкономлены "на мне и на членах моей команды и моих заместителей".
Как сообщал УНИАН, 26 мая 2006 года Киевский городской председатель Черновецкий заявил, что отказывется от своей зарплаты мэра в пользу приобретения на эти средства квартир для киевлян.
"Я вам передам формализованное решение: с первого числа пусть моя зарплата составляет 1 грн. в месяц до того момента, пока мы не начнем выдавать хотя бы 1 тысячу квартир в месяц для киевлян. И потом мои заместители мне все вернут обратно, как только мы достигнем этого уровня. И я настроен очень серьезно", - сказал Черновецкий. Он сообщил, что его зарплата составляет около 24 тыс. грн. "Я думаю, что пару квартир за мою зарплату получат те, кто не имел никаких шансов ее (квартиру) получить", - подчеркнул Черновецкий.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас