Николас Кейдж обвинил управляющего в своем финансовом крахе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Николас Кейдж обвинил управляющего в своем финансовом крахе

4044
Голливудский актер Николас Кейдж подал в суд на своего бывшего управляющего, обвинив его в халатности и мошенничестве, передает агентство Reuters.
Кейдж утверждает, что Сэмюэл Левин направил его "на путь к финансовому краху", и требует с бывшего управляющего 20 миллионов долларов в качестве компенсации. По словам актера, который, по данным Forbes, за минувший год заработал около 40 миллионов долларов, его репутация "непоправимо запятнана".
Как указывается в иске, Левин якобы не платил налоги в срок и вкладывал деньги в спекулятивные и рискованные операции на рынке недвижимости. Он также не предупредил нанимателя о том, что его деньги заканчиваются, а кредитные линии в банках превышены. Из-за действий управляющего в последние семь лет, заявляет Кейдж, он теперь вынужден "продавать основные активы со значительными потерями".
По словам актера, махинации и халатность Левина вскрылись, когда на его место в сентябре 2008 года был нанят другой человек.
Между тем самого Кейджа Налоговая служба США подозревает в неуплате налогов, процентов и штрафов на сумму 6,6 миллионов долларов, напоминает агентство. В апреле актер был вынужден продать замок в Баварии, в реконструкцию которого он вложил большие средства.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас