В Киеве обнаружена рекордная партия контрафактных дисков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве обнаружена рекордная партия контрафактных дисков

Криминал
292
В Киеве в подвальном помещении жилого дома обнаружено оптовое складское помещение, которое предназначалось для хранения контрафактных оптических носителей информации. Об этом сообщили в департаменте Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины (ГСБЭП).
Представители правоохранительных органов изъяли товарно-материальных ценностей на общую сумму более 4,5 миллиарда гривен, это самая большая партия изъятого контрафакта за последние несколько лет. Как установили оперативники ГСБЭП, двое жителей столицы сняли в аренду подвальное помещение у частного предпринимателя и организовали в нем оптовый склад, где хранили DVD-диски.
Правоохранители во время санкционированного обыска обнаружили и изъяли свыше 140 тысяч контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений формата DVD, около 130 тысяч экземпляров полиграфических обложек, 135 тысяч пустых DVD-боксов и 5 тысяч поддельных контрольных марок.
Кроме этого, у правонарушителей изъято два системных блока компьютеров и один ноутбук, с использованием которых с помощью Интернета проводился учет формирования заказов и реализации контрафактной продукции.
По предварительным данным, изъятый контрафакт поступал из России, а по прибытии на центральный железнодорожный вокзал перевозился в помещение склада. Откуда продукцию доставляли клиентам для реализации в розничной сети на территории Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас