МВД объявило в розыск 4 человек, причастных к нанесению банку "Надра" убытков на 384 млн грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД объявило в розыск 4 человек, причастных к нанесению банку "Надра" убытков на 384 млн грн.

Криминал
2283
Министерство внутренних дел Украины установило и объявило в розыск четырех человек, причастных к нанесению банка "Надра" и его вкладчикам убытков на сумму 384 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Убытки были нанесены в результате противоправных действий служащих коммерческих структур.
В то же время проверяются и другие эпизоды возможной противоправной деятельности служащих банка во время кредитования юридических и физических лиц.
Кроме того, Министерство внутренних дел Украины по просьбе Генеральной прокуратуры Украины выделило дополнительные силы оперативных работников в состав следственно-оперативной группы, которая расследует дело, связанное со злоупотреблениями служебным положением должностными лицами банка "Надра".
Как сообщалось ранее, по фактам присвоения служащими двух коммерческих структур денежных средств, полученных ими в качестве кредитов в ОАО "Коммерческий банк "Надра", следственным отделом прокуратуры Киева расследуется уголовное дело, возбужденное 12 августа 2009 г. Генеральной прокуратурой Украины по ст.191 ч.5, ст.205 ч.2, ст.366 ч.2 Уголовного кодекса Украины. Оперативное сопровождение расследования этого уголовного дела осуществляется ГУБОП МВД Украины и УБОП ГУМВД Украины в г. Киеве.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас