General Motors готова участвовать в спасении Daewoo — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors готова участвовать в спасении Daewoo

Фондовый рынок
387
Исполнительный директор General Motors Co. подтвердил в четверг, что американский автопроизводитель готов присоединиться к процедуре выкупа новых акций акционерами корейской компании GM Daewoo, но не дал намека, будет ли помощь GM столь большой, сколь этого хочет крупнейший кредитором подразделения, передает Reuters.
Американский автопроизводитель провел переговоры о судьбе GM Daewoo с Корейским банком развития. Глава GM Фриц Хендерсон посетил банк в среду, сообщили представители GM Daewoo. Сам Хендерсон заявил лишь о "позитивном результате" данных переговоров. GM Daewoo обратился в КБР за кредитом на сумму 1 трлн. вон ($855,8 млн.) еще в феврале, поскольку ранее открытая кредитная линия на $2 млрд. была исчерпана.
GM принадлежит 51% корейского автопроизводителя. Ранее КБР заявил, что если американский гигант не вложит дополнительные средства в развитие GM Daewoo, банк потребует возврата кредитов и валютных форвардных контрактов с истекающим сроком погашения. В прошлом месяце GM Daewoo объявил о намерении привлечь 491,2 млрд. вон ($424,1 млн.) за счет продажи новых акций существующим акционеров. КБР требует увеличить эту сумму как минимум вдвое.
Аналитики считают, что вряд ли третьему по величине автопроизводителю Кореи грозит процедура банкротства - правительство не подвергнет риску 17 тыс. работников компании и 400 связанных с ней поставщиков.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас