Крупнейшие авиакомпании Киргизии могут прекратить полеты за рубеж из-за отсутствия расписания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшие авиакомпании Киргизии могут прекратить полеты за рубеж из-за отсутствия расписания

Казна и Политика
233
Ряд киргизских авиакомпаний с 25 октября, с начала зимнего сезона авиаперевозок, могут прекратить полеты за пределы республики в связи с отсутствием у них утвержденного расписания международных рейсов, сообщил директор летной службы авиакомпании "Итэк Эйр" Александр Лютых на пресс-конференции в четверг.
Такого расписания пока не имеют компании "Итэк Эйр", "Кыргызстан" и "Авиа Трафик", которые являются крупнейшими киргизскими авиаперевозчиками, сказал "Интерфаксу" директор департамента гражданской авиации при министерстве транспорта и коммуникаций Киргизии Александр Настаев.
По информации Лютых, в настоящее время пассажиры покупают билеты на рейсы зарубежных компаний и, таким образом, эти доходы "уходят за пределы страны".
"Такое положение дел не может нас, киргизских перевозчиков, не волновать, так как существует глубина продаж авиабилетов и наши кассы в агентствах и зарубежных представительствах бездействуют", - подчеркнул он.
По информации Настаева, из 17 зарегистрированных киргизских авиаперевозчиков утвердить расписание полетов должны три компании, которые совершают международные авиарейсы.
Все 10 летающих в Киргизию иностранных авиакомпании уже выполнили эту процедуру.
"Время до 25 октября есть и при соблюдении международных требований в данном вопросе утвердить расписание мы успеем", - заверил глава департамента.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас