Кувейтские нефтемагнаты готовы инвестировать 12 млрд долл. в новый город под Киевом? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кувейтские нефтемагнаты готовы инвестировать 12 млрд долл. в новый город под Киевом?

Казна и Политика
1283
Группа компаний Al-Bader Trading Co изучает украинское законодательство с целью возможного инвестирования в перспективе в строительство города на площади около 900 га в 30-100 км от Киева
Al-Bader Group интересуется возможностью инвестирования не только в строительство, но и в металлургическую промышленность и оздоровительный туризм в Украине.
Об этом сообщил заместитель генерального директора группы Махрус Бесисо на Украинско-арабской конференции "Инвестиционные перспективы в Украине" в Киеве.
"В настоящее время мы изучаем законодательство Украины, насколько оно отвечает нашим нормам. Если мы убедимся, что здесь возможно начать подобный проект и законодательная система подойдет нам, то мы готовы инвестировать любую сумму без ограничений. Это будет город с многоэтажными домами, с виллами на площади 9 млн кв. м. Обычно мы предпочитаем строить подобные проекты на расстоянии от 30 км до 100 км от столицы", - сказал Махрус Бесисо, отметив, что группу, в первую очередь, интересует земельное и налоговое законодательство Украины, а также вопросы, связанные с выдачей украинских виз гражданам стран арабского мира.
По словам Бесисо, аналогичный проект Al-Bader International Development Co. W.L.L. (строительное подразделение группы) уже реализует в Судане на площади 900 га.
"Наш аналогичный проект в Судане - это 12 млрд долларов инвестиций", - сказал он.
Заместитель гендиректора группы также отметил, что в случае положительного решения относительно начала реализации такого проекта в Украине, строительством будут заниматься украинские компании.
Кроме того, Бесисо отметил, что Al-Bader Group интересуется возможностью инвестирования не только в строительство, но и в металлургическую промышленность и оздоровительный туризм в Украине.
Al-Bader Group основана в 1962 году, как консорциум компаний, принадлежащих одной кувейтской семье, и была переименована в Al-Bader Trading Co. W.L.L. в 1976 году.
Группа занимается бизнесом в таких отраслях, как телекоммуникации и IT-технологии, строительство, страхование, туризм, здравоохранение, производство научного и медицинского оборудования и др.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас